Новости

 
02.09.2011

Столичный Центр образования № 1494 в Марфино встретил День знаний в новом здании

У учеников и педагогов московской школы № 1449 сегодня двойной праздник: 1 сентября и новоселье. К новому учебному году школе подарили новое здание с танцевальным и двумя спортивными залами, библиотекой и даже пресс-центром. С цветами и поздравлениями к новоселам приехал Сергей Собянин. Мэр осмотрел помещение, пообщался с педагогами и сфотографировался на память с детьми. За происходящим наблюдала Ирина Кост. Интерактивное оборудование INTERWRITE для данной школы было предоставлено нашим партнером в г. Москва, компанией "5 с плюсом"

Классика жанра. Совсем новенькие школьники "гуськом" идут на линейку. Их родители нервничают за оградой, а бывалые ученики сонно зевают - отвыкли за каникулы от ранних подъемов. Но даже старшеклассники, которых в принципе трудно удивить с любопытством разглядывают школу. Ведь она - новая.

Центр образования № 1494, расположенный на северо-востоке столицы в районе Марфино, получил новое здание, рассчитанное на 550 учащихся. Все классы оснащены компьютерами, интерактивными досками, мультимедийными проекторами. В День знаний на урок к первоклашкам заглянул Сергей Собянин, как положено, с цветами.

Untitled-5.png Untitled-7.png 

Сергей Собянин, мэр Москвы:
- Добрый день, Наталья Викторовна. Поздравляю Вас с началом учебного года! Успехов Вам, хорошего настроения Вам и всем учителям нашего города!
- Спасибо большое!
- Детишки, добрый день!
- Здравствуйте.
- Мы к 1 сентября вам подарили замечательную школу. Просторные, светлые классы, компьютерное оборудование, новые технологии. Я, вот, не первый раз в вашей школе. Она еще строилась, я был здесь, она выглядела совсем по-другому. Сейчас, когда вы здесь, она выглядит очень празднично. Я желаю вам хорошего настроения, чтобы вы любили свою школу, любили своих учителей и прилежно занимались. С праздником вас!
- Спасибо!

Похоже, пожелание мэра сразу и начало сбываться: учительницы первоклашек просто поразили.

Елена Лобанова, первоклассница:
- Меня поразило в этой школе учительница и все, что здесь есть, такая удобная парта!

Артем Буканов, первоклассник:
- Все нравится. Меня поразило, что здесь очень хорошая учительница.

Сергей Собянин, мэр Москвы:
- А Наталья Викторовна понравилась вам ваша учительница?
- Да!
- Замечательно! Какие у вас желания?
- Учиться хорошо и на одни пятерки.
- Молодец, умница! А у меня есть желание с вами сфотографироваться на память. Не откажете мне?
- Нет.
- Ну, пойдемте!

Первый школьный день получился совсем не такой, как ждали дети. Никто не заставлял сразу бубнить "мама мыла раму". Сфотографировались с мэром, познакомились с одноклассниками - бейджики оказались очень уместны, начали осваивать азы школьного этикета.

Илья Федин, первоклассник:
- Правильно здороваться, правильно сидеть и рисовать.

Мария Богословская, первоклассница:
- Очень хорошо, мне нравится эта школа.

Серафима Богаткина, первоклассница:
- Больше всего меня удивило, что здесь красиво. И много очень цветов.

А на первой перемене разрешили Микки Маусов погонять. Праздник явно удался.

Ирина Кост, Леонид Куликов, Александр Иванюк. "ТВ Центр".


Возврат к списку