Новости

 
26.08.2016

28-ая международная олимпиада по информатике в Казани

Подготовка инженерных кадров нового поколения – один из приоритетов государственной образовательной политики в России. Качество инженерных кадров становится одним из ключевых факторов конкурентоспособности государства, основой его технологической и экономической независимости. Чтобы талантливый школьник наверняка заинтересовался профессией инженера, он должен заниматься на самом современном учебном оборудовании.

IMAG0683.jpg

В рамках 28-й Международной олимпиады по информатике, которая проходила в Казани с 15 по 18 августа, компания INTERWRITE совместно с издательством «Просвещение» и рядом других партнеров представило инновационные модульные инженерные классы, разработанные для комплексного оснащения школ и призванные по-новому подойти к ранней профориентации, способствовать формированию инженерной культуры школьников.

IMAG0684.jpg

                Сам стенд был разбит на несколько частей, представлялись все возможные варианты робототехники, конструирования и программирования, различные варианты лабораторных установок, мобильная типография, а так же представленный нами новый вариант интерактивного кульмана и системы интерактивного опроса.

Инженерно-технические модули открывают перед школьниками интереснейший мир естественнонаучных исследований, 3D-прототипирования, инженерной графики. Именно здесь можно научиться азам работы с инженерной графикой и 3D-моделированием.

В мероприятии приняло участие более 30 известных компаний, таких как:

Intel, Epson, Lego education, Kuka robotics, Interwrite, Издательство Просвещение,  Дрофа,  Яндекс, ICL, Microsoft, Polimedia, Smart,  Зарница и многие др.

                Выставку посетили:

Президент Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич,  Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан  Фаттахов Энгель Навапович, заместители исполнительных комитетов муниципальных образований, руководители муниципальных органов управления образованием, заместители руководителей муниципальных органов управления образованием по учебной работе,  педагоги, студенты и школьники.  

IMAG0691.jpg


Возврат к списку